Камера в автомобиль предназначена для видеозаписи дороги, дорожной ситуации, погодных условий и хулиганства со стороны других участников дорожного движения прямо с панели Вашего автомобиля. Установка видеокамеры в авто не требует особых навыков. В комплекте поставляется подставка на двустороннем скотче для фиксации камеры. Запись ведется на карту памяти формата SDобъемом до 2 Гб в формате AVI. Питание камеры осуществляется двумя способами. Первый от бортовой сети 12В через адаптер «прикуривателя», входящий в комплект. Второй – от трех батареек формата ААА. Отснятое видео можно просмотреть либо на экране телевизора, подключив камеру через AV шнур, либо на мониторе компьютера путем установки карты из автокамеры в карт-ридер компьютера.
Камера в автомобиль DV-001 пригодится автомобилистам как для видеозаписи происходящей ситуации на дорогах, так и для видеозаписи событий происходящих в салоне автомобиля. Так же эта камера может пригодиться и для использования вне пределов автомобиля.
Принцип работы
1. Кнопка запись/воспроизведение
2. Кнопка включения лазерной указки
3. Кнопка Вкл./Выкл.
4. Гнездо фиксатора
5. Линза лазерного указателя
6. Камера
7. Гнездо питания 12В
8. Гнездо AV-выхода
9. Индикатор осуществления записи
10. Индикатор разряда батареек
11. Слот SD/MMS карты памяти
12. Крышка батарейного отсека
Камера в авто не имеет собственной памяти и поэтому перед началом использования необходимо вставить в слот карт памяти SDкарту. Включается и выключается камера нажатием одной кнопки, что позволяет быстро начать работу с ней. Запись осуществляется нажатием кнопки записи/воспроизведения, при этом индикатор записи начинает мигать, а остановка – повторным нажатием этой же кнопки. Для просмотра отснятого видеоматериала необходимо подключить камеру к телевизору через AV-шнур, поставляемым в комплекте и нажать на кнопку запись/воспроизведение.
Технические характеристики
Угол обзора камеры: 30 градусов (при правильной установке две полосы движения)
Разрешение видеофрагмента: 320х240
Время видеозаписи: 2 часа на карту памяти объемом 1 Гб.
Формат файлов: AVI
Используемый тип карт памяти: SD или MMS до 2 Гб.
Габаритные размеры стройства: 104х48х20 мм.
Вес: 55г.
Питание: 12В от гнезда прикуривателя автомобиля или от 3 бареек типа ААА
Дополнительные фотографии
Примеры работы оборудования
Выше этого текста мы поместили наш прибор в 3D. Если Вы его не видите, то установите, пожалуйста, вот этот проигрыватель http://java.com/ru/download/manual.jsp и с его помощью Вы сможете рассмотреть наш прибор со всех сторон и увеличить интересующие места. Так же иногда бывает полезно пару раз обновить страницу - это помогает.